微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 40738
信件名称: 个别人未交水费,全小区停水,影响正常生活
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-11-10
信件内容: 敬爱的领导 您好,我是平顶山市舞钢市铁山街道建设路六合苑小区住户,因小区内有2户人家就水费问题与供水公司发生纠纷,供水公司未同其他已缴纳水费的业主协商,于2022年11月8日单方面将全小区供水中断,截止今日已停水3天,极大影响小区住户正常生活,需要麻烦相关方面领导督促相关责任单位人员尽快解决此事,恢复居民正常生活。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2022-11-11
回复内容: 网民朋友您好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:接到此件后,铁山街道高度重视,立即指派包村干部核实情况,经查该社区属矿山炮震区居民搬迁社区,大部分为上曹村村民,无物业,供水管道老化,总表量和居民表每月差用水量约三百吨,一千余元。需要公摊差额水费。两户居民嫌水费贵,拒缴水费,收费人员无法工作,自来水公司进行停水。铁山街道正在积极沟通寻求解决办法,缴纳水费早日供水,必要时公安介入。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?