微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 40723
信件名称: 新生儿接种疫苗
信件分类: 咨询
提交时间: 2022-11-08
信件内容: 领导好,我家小孩由于出生是在外地,现如今需要返回舞钢,由于在出生地我们已经打过13价肺炎疫苗(北京民海),五价轮状(默沙东),五联疫苗(巴斯德),目前了解到所在卫生院没有五联疫苗,不知道可以去哪里可以打到,并且还想了解这几类疫苗是否可以混打。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2022-11-09
回复内容: 回复内容回复内容网民朋友您好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市卫健委核实反馈,经过了解,因该疫苗是自费,且费用较贵,接种较少,故此种疫苗舞钢市没有常备。平顶山现在有,可以前往平顶山市预约接种。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?