微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 40711
信件名称: 二次投诉逸景蓝湾小区垃圾清运严重扰民
信件分类: 投诉
提交时间: 2022-11-08
信件内容: 我是垭口鑫源社区逸景蓝湾小区居民,前段时间反映我小区垃圾清运长期以来都是凌晨3:50-4:00左右开始,垃圾车“嗵嗵嗵”的声音真是震天响,就停在窗户下面,常年都是这个时间被震醒,无法入眠,多次社区反映,无人解决。前一段给在位领导反映,无任何改善,这些天依然照旧。按有关规定,这个时间段垃圾车能不能进入小区清运扰民?有关负责垃圾清运管理的单位为什么不管不问,拒不执行?为了自己能完成清运任务,完全不顾别人利益,本来让人觉得辛苦,“城市美容师”受人敬仰的职业,最后成了厌恶。望在位领导能再次联系有关单位,切实严格执行有关清运规定,必须下达给负责这个片区的垃圾清运者本人严格执行
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2022-11-11
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经我中心向城市管理局咨询,全市的垃圾清运需在早上7点之前完成,故开始清运时间较早,在后续的清理工作,清尘公司将尽力降低清理时产生的噪音,避免影响居民休息。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?