微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 28823
信件名称: 自来水问题
信件分类: 建议
提交时间: 2022-01-04
信件内容: 现在都在建设节约型社会,建议把厨房饮用水和洗刷用水分开,每个用户安装两道水管,一套厨房用可以直接饮用的水(标准按纯净水、桶装水),价格可以按相应价格高一点,现在的水用来商业用水和居民用户洗刷用。这样保障了居民用水的安全和健康。望政府相关部门协调实施。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2022-01-10
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经舞钢市城市管理局核实,舞钢市天源水务有限责任公司反馈如下:首先非常感谢用户所提出的宝贵建议。但是就全市安装直饮水设备来说,工程投资成本大价格高,普通居民难以接受,尚不具备建设条件。目前我市城区已接入南水北调饮用水,我公司每天对出厂水进行跟踪检测,确保水质安全,让市民用上放心水。目前水质完全符合国家饮用水标准,水质优良,确保了市民饮水健康。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?