微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 28801
信件名称: 李辉庄帝佳龙郡1期天然气何时能够使用
信件分类: 求决
提交时间: 2022-01-01
信件内容: 李辉庄帝佳龙郡1期天然气何时能够使用
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2022-01-04
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下: 经舞钢市城市管理局核实,李辉庄帝佳龙郡的天然气管道工程已经由华盛燃气有限公司全部施工完毕。公司与帝佳龙郡于2021年9月4日签订有合同。燃气公司表示,工程已经全部完成,但由于还有一大部分工程费用没有结清,合同上有明确规定,燃气公司在工程款结算完成后可随时给用户供气。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?