微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 28651
信件名称: 钢高后门垃圾成堆无人清扫
信件分类: 咨询
提交时间: 2021-12-30
信件内容: 钢高食堂下方垃圾成堆,臭烘烘的,也没人清扫,也没人管理。
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2022-01-06
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市教体局调查处理,该处垃圾属于居民垃圾,现已联系街道办事处进行清理,感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?