微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 28635
信件名称: 自来水比市政贵
信件分类: 投诉
提交时间: 2021-12-30
信件内容: 自来水是关系到民生的基本问题,市政自来水调整价格后是每吨4.3元,可是同属于舞钢市政府辖区的龙湖佳苑小区水费是5元,同为共产党领导下的人民(龙湖佳苑居民)难道享受不到政府的政策吗?
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2022-01-05
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市城市管理局调查处理,天源水务有限公司只对该小区总表收费,用户水费由物业自行收缴,供水公司是严格按照“舞发改委【2021】45号文”执行水价收取,未有不合理收费行为。已与用户沟通解释,用户表示理解。 感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?