微信 智慧舞钢 智能问答 无障碍浏览 繁體版
本网站已支持IPV6
您当前的位置:首页 - 互动交流 - 领导信箱
信件信息
受理编号: 28553
信件名称: 朱兰福田超市门口堵车
信件分类: 求决
提交时间: 2021-12-27
信件内容: 朱兰福田超市门口路上全都是乱停乱放,让回家的路堵着不能回家,还存在很多安全隐患,小孩子放学这边看不到那边车辆,就连路中间都是车辆,望各级领导干部重视早日解决问题
回复信息
回复部门: 舞钢市人民政府
回复时间: 2022-01-05
回复内容: 网民朋友你好,您通过市长信箱所反映的问题已收悉,现将办理结果告知如下:经舞钢市公安局调查处理,福田超市门口停靠车辆和非机动车,影响行人和车辆通行,存在很大安全隐患,公安交警部门长期致力于附近道路交通秩序整治行动,保持常态化管控不放松,在今后工作中,公安交警部门将深入分析调查研究,制定切实有效的工作举措,积极有效缓解附近道路交通拥堵问题。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?